Из рук в руки Стерлитамак : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Стерлитамак
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 4 » Газетам США пришлось допечатывать тиражи из-за бин Ладена
12:14
Газетам США пришлось допечатывать тиражи из-за бин Ладена
Крупнейшие газеты США были вынуждены допечатывать тиражи номеров, вышедших 2 мая 2011 года с новостями об уничтожении главы "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Так, The New York Times напечатала 250 тысяч дополнительных выпусков, USA Today - около 200 тысяч, The Washington Post - примерно 70 тысяч. The Los Angeles Times подготовила около 100 тысяч дополнительных номеров и пока держит наготове печатные формы. Были ли все экземпляры распроданы, не уточняется. С учетом допечатанных выпусков тиражи некоторых изданий на один день увеличились почти вдвое.

Как рассказал в беседе с агентством один из руководителей вашингтонского музея СМИ Newseum Пол Спэрроу (Paul Sparrow), несмотря на то, что онлайн-издания предоставляют самые последние новости, читатели не отказываются от газет, так как они отображают слепок времени. "Газета отражает эмоциональный момент времени в противоположность продолжающейся истории, которая постоянно меняется", - объяснил он.

Сайт музея, на котором можно ознакомиться с первыми полосами сотен мировых газет, в первые часы после известий о ликвидации бин Ладена не выдержал наплыва посетителей. В Newseum планируют сохранить первые полосы газет от 2 мая 2011 года и сделать их частью экспозиции о терактах 11 сентября 2001 года.

Напомним, об уничтожении бин Ладена стало известно утром 2 мая по московскому времени, то есть вечером 1 мая в США. Как отмечает агентство, в связи с этим многим пришлось переверстывать первые полосы, когда процесс печати уже начался, а некоторые отложили сдачу свежего номера в типографии.

Просмотров: 476 | Источник: lenta.ru | Теги: США, тираж, Газета | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[17.08.2011]
Жительницу Амурской области посадили за кражу попугая
[05.05.2011]
"Единая Россия" променяла "вертикаль" на "горизонталь"

Бесплатные объявления

[12.06.2013]Другие услуги Стерлитамак
Из роддома на Лимузине
[14.01.2012]Легковые автомобили Стерлитамак
Продается ВАЗ 21093i
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 78
Карта Стерлитамака

Поиск
Погода в Стерлитамаке
 
 
Доска объявлений из рук в руки Стерлитамак » Газетам США пришлось допечатывать тиражи из-за бин Ладена Стерлитамак
© 2024
Хостинг от uCoz