Из рук в руки Стерлитамак : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Стерлитамак
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 24 » Третьему контуру московского метро разработали оформление
13:40
Третьему контуру московского метро разработали оформление
Метрогипротранс разработал проект оформления станций третьего пересадочного контура московского метрополитена, сообщает "Московский комсомолец". Как стало известно изданию, часть станций контура будет выполнена по одному проекту с отличиями в цветовой гамме и деталях оформления. Проекты новых станций опубликованы на сайте "МК".

По словам главного архитектора Метрогипротранса Николая Шумакова, в компании при проектировании третьего пересадочного контура решили сформировать облик линии в целом, а не отдельных станций. Пока речь идет о первой очереди контура, который пройдет между уже существующими станциями "Деловой центр", "Полежаевская", "Динамо" и "Савеловская".

В отдельных случаях цветовое оформление станций будет соответствовать цвету линии, с которой они пересекаются. Так, станция "Хорошевская", которая соединена пересадкой с "Полежаевской", будет оформлена в фиолетовой гамме - по цвету Таганско-Краснопресненской линии.

Известно, что на станциях первой очереди третьего контура будут установлены заградительные стекла, которые не позволят пассажирам упасть на пути. Также в проект включены новые информационные табло, которые будут размещены над раздвижными панелями стеклянных ограждений и в вестибюле станций.

Ожидается, что строительство станций будет закончено в 2014 году. Согласно концепции развития метрополитена, третий контур позволит разгрузить пересадочные узлы внутри Кольцевой линии (первый контур) и саму Кольцевую (второй контур).

Концепция развития московского метрополитена была существенно пересмотрена после утверждения Сергея Собянина на посту мэра Москвы. В частности, он предложил ускорить темпы строительства метро и отказаться от индивидуальной планировки станций в пользу типовых проектов для снижения затрат.

Просмотров: 532 | Источник: lenta.ru | Теги: оформление, метро, контур, Третий | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[06.07.2011]
Футболист сборной Голландии перешел в "Спартак"
[08.06.2011]
Установлена мощность взорванной на МКАД бомбы

Бесплатные объявления

[22.03.2012]Транспортные услуги Стерлитамак
Грузоперевозки по рб, рф.
[30.11.2011]Товары для спорта Стерлитамак
Коньки хоккейные
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 78
Карта Стерлитамака

Поиск
Погода в Стерлитамаке
 
 
Доска объявлений из рук в руки Стерлитамак » Третьему контуру московского метро разработали оформление Стерлитамак
© 2024
Хостинг от uCoz